Въезд в Словакию и COVID-19

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение alyonkink » Вт сен 01, 2020 10:43

Добрый день.
1.Подскажите пожалуйста, на каких условиях без ВНЖ сейчас попадает турист в СР ?
2.На 5 день нужно здать тест на ковид ? и в своей стране тоже нужно сделать ?
3. Если я хочу приехать на 72 часа на территорию СР, какие сложности и документы (кроме брони отеля, паспорта, страховки, билетов туда-обратно) мне нужно сделать в условиях короны по состоянию на сегодня ?
Спасибо, будьте здоровы !
alyonkink
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 10:33

Сообщение flamey » Вт сен 01, 2020 11:44

официальная информация здесь: инфа https://korona.gov.sk/en/travelling-to- ... d-covid19/

насколько я вижу на сегодня (2020-09-01):
* въезд через границу с Украиной только для граждан и резидентов Словакии, родственников граждан (несовершенолетние дети, родители несовершенолетние детей, муж-жена; нужны доки/свидетельства о рождении-браке, с переводом (можно незавереным)). при этом не обязательно ехать вместе, те можете ехать в родственнику.
на въезд через другие границы и прибытие через аэропорт ограничения не распространяются, в т.ч. если вы изначально стартанули с Украины.
* до въезда тесты делать не обязательно
* до въезда нужно зарегистрироваться на вышеуказаном сайте, если 14 дней до съезда в Словакию были в странах не включённых в "безопастный" список (есть на этом же сайте)
* после въезда необходимо оставаться в домашей самоизоляции до того как получите отрицательный тест на COVID-19 методом RT-PCR
* тест делается не раньше чем через 5 дней после въезда (т.е. планируте неделю самоизоляции)
* тест бесплатный
* детям до 3х тест можно не делать, если педиатор не скажет что нужно
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение alyonkink » Вт сен 01, 2020 12:42

flamey, Спасибо за информацию !
alyonkink
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 10:33


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron