Летний отдых

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение mk47 » Пн июн 18, 2007 13:42

Akella
отличные снимки, потрясающие виды :)

скажите, а как это снималось? на чем вы туда добирались?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Пн июн 18, 2007 16:14

mk47 писал(а):Akella
отличные снимки, потрясающие виды :)

скажите, а как это снималось? на чем вы туда добирались?


Спасибо.

Куда-то на машине подбрасывали, а дальше пешком.
Куда-то на своих двоих.
Куда-то на автобусе или поезде, или вместе, а потом пешком.

В Словакии с этим здорово. Проснулся утром, сказал себе, а не забраться, к примеру, мне сегодня на вот ту гору (смотря на карту), выбираете транспорт и вперёд. Утром смотались, вечером - дома.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Chocco-Mokko » Чт июн 21, 2007 15:27

а как насчет семейного отдыха? где больше всего туристов (я имею ввиду не только гостей Словакии) с детьми? :)

еще я посмотрела фотографии аквапарков, в том числе аквапарка в Попраде. Если ориентироваться на путь из Кошиц, то как лучше добираться: на машине, по ж/д или другим способом?
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Chocco-Mokko » Пт июн 22, 2007 20:22

Chocco-Mokko писал(а):а как насчет семейного отдыха? где больше всего туристов (я имею ввиду не только гостей Словакии) с детьми? :)

еще я посмотрела фотографии аквапарков, в том числе аквапарка в Попраде. Если ориентироваться на путь из Кошиц, то как лучше добираться: на машине, по ж/д или другим способом?


чего-то никто не отвечает :silent: похоже меня не совсем поняли :oops: я пыталась выспросить, какие есть пешие маршруты, по которым можно пройти вместе с детьми? ведь им тоже хоцца :D
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Akella » Пт июн 22, 2007 21:30

Chocco-Mokko писал(а):
Chocco-Mokko писал(а):а как насчет семейного отдыха? где больше всего туристов (я имею ввиду не только гостей Словакии) с детьми? :)

еще я посмотрела фотографии аквапарков, в том числе аквапарка в Попраде. Если ориентироваться на путь из Кошиц, то как лучше добираться: на машине, по ж/д или другим способом?


чего-то никто не отвечает :silent: похоже меня не совсем поняли :oops: я пыталась выспросить, какие есть пешие маршруты, по которым можно пройти вместе с детьми? ведь им тоже хоцца :D


где?
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Chocco-Mokko » Пт июн 22, 2007 21:46

Akella писал(а):где?


Хороший вопрос! еще бы знать, как на него ответить... :think:
я все к Кошице присматриваюсь и примериваюсь, скорее всего там и будем (это я про свою семью :) ) поэтому отправной точкой можно считать этот город. А вот уж где там в горах-предгорьях можно походить, это я и хотела знать :) Ведь никто из нас в Словакии раньше не был. Так если добираться из Кошиц, то куда?
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Ineska » Вт июн 26, 2007 20:26

Хороший вопрос! еще бы знать, как на него ответить... Надо подумать
я все к Кошице присматриваюсь и примериваюсь, скорее всего там и будем (это я про свою семью Smile ) поэтому отправной точкой можно считать этот город. А вот уж где там в горах-предгорьях можно походить, это я и хотела знать Smile Ведь никто из нас в Словакии раньше не был. Так если добираться из Кошиц, то куда?

Privet! Poprobuj dla načala sjezdiť v Tatry.Starý Smokovec. Tam vodopad Studené vodopad. Možno ostanoviťsa v campe i deťem interesnee budet v polatke pospať!!! :super: esli chočeš čto to konkretnogo to kupi v knižnom (lučše v krupnom) kartu dla pešej turistiki. Tam toľko malenkie territorii no so vsemi dostopremičateľnosťami. :ypa:
Ineska
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 10:16
Откуда: Bratislava

Сообщение mk47 » Ср июн 27, 2007 11:55

Ineska писал(а):Privet! Poprobuj dla načala sjezdiť v Tatry.Starý Smokovec. Tam vodopad Studené vodopad. Možno ostanoviťsa v campe i deťem interesnee budet v polatke pospať!!! :super: esli chočeš čto to konkretnogo to kupi v knižnom (lučše v krupnom) kartu dla pešej turistiki. Tam toľko malenkie territorii no so vsemi dostopremičateľnosťami. :ypa:

это по-словацки? потрясающе - я все понял :shock:

вчера в турагентстве (где я в том числе спрашивал про словакию, но это отдельная тема :)) девочка рассказала, что понимает словацкий когда читает/говорит не задумываясь. ... хотя я подозреваю, что процитированное - просто транслит :lol:

по теме - вопрос именно в том, насколько приспособлена словкия для пещих походов с маленькими детьми?есть какие-то адаптированные места для пеших прогулок с ними?

возможно, вопрос наивный тем, кто все это регулярно видит, но сейчас пытаемся составить заочное впечатление, чтобы по приезде не решать кучу мелких вопросов; так что, спасибо всем кто помогает :hello:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Ср июн 27, 2007 17:01

mk47 писал(а):
Ineska писал(а):Privet! Poprobuj dla načala sjezdiť v Tatry.Starý Smokovec. Tam vodopad Studené vodopad. Možno ostanoviťsa v campe i deťem interesnee budet v polatke pospať!!! :super: esli chočeš čto to konkretnogo to kupi v knižnom (lučše v krupnom) kartu dla pešej turistiki. Tam toľko malenkie territorii no so vsemi dostopremičateľnosťami. :ypa:

это по-словацки? потрясающе - я все понял :shock:

Нет, конечно. :D Net, konečno :D
Ja inogda tože tak razvlekajuś. Vse podvodnyje kamni russkoj orfografii konečno ne peredaš slovackim napisanijem, no lučše varianta vy jedva najdёte. Ja zabavy radi sojedinaju polskoje i slovackoje pravopisanije.
Offtop...
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Ineska » Ср июн 27, 2007 18:53

Privet Akell!. k sožaleniju nemogu nastaviť russkij na kompjutore.. :roll: no ja rada čto vse ponatno :clap:
Ineska
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 10:16
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1