Помощь с отдыхом в Татрах круглый год

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 22, 2013 19:20

ОК, тогда я не очень понимаю куда у вас 5 тыщ уходят за неделю в Альпах. Но опять таки это очень субъективно.

По опыту вполне себе приличные апартаменты в Шладминге можно найти за 400-500 на двоих за неделю. Скипасы - еще 500. Ну на еду 500 накинуть. Это полторы тысячи. Остальное - чаевые?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 22, 2013 19:30

На самом деле я сам люблю Татры и езжу туда каждый год. Просто люблю я их не за дешевизну, вот в чем моя мысль заключалась. А так - сайты есть, цены изложены. Выбирайте что по душе да по карману.

Кстати, из Демяновской долины (Ясна) обычно в аквапарк даже ски-бусы ходят.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Димыч » Пт ноя 22, 2013 19:35

kirill_guevara писал(а):ОК, тогда я не очень понимаю куда у вас 5 тыщ уходят за неделю в Альпах. Но опять таки это очень субъективно.
По опыту вполне себе приличные апартаменты в Шладминге можно найти за 400-500 на двоих за неделю. Скипасы - еще 500. Ну на еду 500 накинуть. Это полторы тысячи. Остальное - чаевые?

Значит мой знакомый мне предлагал дорогой вариант, я ж не наводил справки. Я просто как услышал ценник, сразу решил, что это не для меня такие "отдыхи" и поехал в Болгарию. Тем более, что мы тогда почти на две недели ездили.
Я-то ведь руководитель группы инженеров, а он - фин.директор турфирмы. Мне с ним ездить отдыхать в одни и те же места накладно. Тем более он с женой и дочерью, которые наверняка будут ездить по "зелёным" трассам, а нам с сыном это не интересно. Разве что с эстетической точки зрения.
P.S. Кстати, забыл в ценник свой трансфер из Московии добавить. :wink:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Димыч » Пт ноя 22, 2013 19:39

kirill_guevara писал(а):Кстати, из Демяновской долины (Ясна) обычно в аквапарк даже ски-бусы ходят.

Вот только не аквапарк. После того, как мы в Турции промучались с сыном (воспаление уха), мы больше в такие игры не играем. Жена их вообще панически боится. Даже бассейны.
Мы теперь только в море. Море - это вещь! А бассейн с горками - это бэд. :lol:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение peter » Сб ноя 23, 2013 6:34

Советую Хрватску Примоšтен - Старый град - Анте Низиц.

Не какието гнусные Турции иле Эгипты с мусулйманами на каждом углу и ресоратми да и перебором Совков а Далмацыя с кулйтурой, полусловянская (там ешо не стыдно говоритй на русском), приятная и главное в Старом граде жизнй по местному.

Утром рыбка на рынке закуплена, овоши да фрукты, кофе и словацкая газетка + пивко, потом варитй обед и между тем окунатся в море и всё в домике старом из камней и близко на 20 метров к черте берега.

Но правда придётся ждатй сезона.

Н.


Sovetuju Hrvatsku Primošten - Staryj grad - Ante Nizic.

Ne kakieto gnusnye Turcii ile Jegipty s musuljmanami na kazhdom uglu i resoratmi da i pereborom Sovkov a Dalmacyja s kuljturoj, poluslovjanskaja (tam esho ne stydno govoritj na russkom), prijatnaja i glavnoe v Starom grade zhiznj po mestnomu.

Utrom rybka na rynke zakuplena, ovoshi da frukty, kofe i slovackaja gazetka + pivko, potom varitj obed i mezhdu tem okunatsja v more i vsjo v domike starom iz kamnej i blizko na 20 metrov k cherte berega.

No pravda pridjotsja zhdatj sezona.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Buravchik » Вт ноя 26, 2013 11:58

Добрый день, форумчане, спасибо за советы, приглашаю вас посетить страничку https://www.facebook.com/#!/turvslovakiu , можете посмотреть фото горнолыжных курортов, а в будущем увидите так же много полезной информации, исходя из ваших вопросов и пожеланий.
Buravchik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 18:53
Откуда: Slovensko

Сообщение Димыч » Вт ноя 26, 2013 15:35

peter писал(а):Ne kakieto gnusnye Turcii ile Jegipty s musuljmanami na kazhdom uglu i resoratmi da i pereborom Sovkov a Dalmacyja s kuljturoj, poluslovjanskaja (tam esho ne stydno govoritj na russkom), prijatnaja i glavnoe v Starom grade zhiznj po mestnomu.

Похоже, что у тебя устаревшие данные. Уже лет несколько как преобладание русскоговорящих среди отдыхающих обычно рассматривается как плюс, а не минус. ;-) Времена "тагилов" уже давно прошли.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение coolann » Ср ноя 27, 2013 9:35

Димыч писал(а):Похоже, что у тебя устаревшие данные. Уже лет несколько как преобладание русскоговорящих среди отдыхающих обычно рассматривается как плюс, а не минус. ;-) Времена "тагилов" уже давно прошли.

Преобладание русскоговорящих среди отдыхающих обычно рассматривается как плюс такими-же русскоговорящими :lol: Времена тагилов может и прошли, вот только тагильцы не изменились.
coolann
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 19:33
Откуда: Херсон

Сообщение Buravchik » Ср ноя 27, 2013 12:10

про тагильцев :lol: :clap:
Buravchik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 18:53
Откуда: Slovensko

Сообщение Димыч » Ср ноя 27, 2013 16:49

coolann писал(а):Преобладание русскоговорящих среди отдыхающих обычно рассматривается как плюс такими-же русскоговорящими :lol: Времена тагилов может и прошли, вот только тагильцы не изменились.

А что, сам не русскоговорящий что ли? Или за других радеешь по привычке? :think:
P.S. Очень часто самые злобные не выдерживают накала борьбы за свои права, и перебираются ругаться в другие страны. Хоть клинером, хоть как - лишь бы уехать и больше не позориться. :wink:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение A » Ср ноя 27, 2013 18:43

Димыч писал(а): Уже лет несколько как преобладание русскоговорящих среди отдыхающих обычно рассматривается как плюс, а не минус. ;-)

:dont: :dont: :dont:
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Димыч » Чт ноя 28, 2013 19:15

A писал(а): :dont: :dont: :dont:

Почему нет? Вот недавно ездил на Кипр на две недели, брал недорогую гостиницу Aquamare 4*. Там примерно 50% русских. Отличные впечатления - всё культурно, и поговорить жене было с кем на пляже. Что ещё надо для хорошего отдыха? :)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение A » Пт ноя 29, 2013 9:37

Димыч писал(а):
A писал(а): :dont: :dont: :dont:

Почему нет? Вот недавно ездил на Кипр на две недели, брал недорогую гостиницу Aquamare 4*. Там примерно 50% русских. Отличные впечатления - всё культурно, и поговорить жене было с кем на пляже. Что ещё надо для хорошего отдыха? :)

:lol: :lol: :lol:
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Димыч » Пт ноя 29, 2013 16:31

Что-то пошло не так? :wink:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Buravchik » Пт ноя 29, 2013 18:00

Димыч, к сожалению за все время пребывания в этой теме вы не задали ни одного конкретного вопроса, все было поверхностно и создавалось впечатление, что человек пришел просто поговорить и высказать свое мнение. Но пожалуйста высказывайтесь, но не надо навязывать его другим людям. Пусть они по вашему мнению "злобные и не выдерживают накала борьбы за свои права, поэтому перебираются в другие страны". Вы наверное зашли не на тот форум. Может вам попробовать найти статистику ГДЕ РУССКИЕ ЛЮБЯТ ОТДЫХАТЬ и исходя из статистики строить свой отдых, а есть еще форумы ИЩУ ПОПУТЧИКА, тут и будет с кем в дороге поговорить и расходы можно снизить, и есть кому за вас подумать о маршруте. Удачи! :hello:
Buravchik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 18:53
Откуда: Slovensko

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1