Нужен тансфер Братислава-аэропорт Вены

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение natalya_1 » Вс апр 10, 2011 2:24

Здравствуйте!
Нужен совет: 15 мая отправляемся из Праги в Вену, в 12.45 самолет Австрийских авиалиний Вена-Москва. В связи с отменой поезда Прага-Вена, подходящего по времени,
рассматривались разные варианты, один из - это автобусом до Братиславы, оттуда на машине в аэропорт. В связи с чем несколько вопросов:
1. Возможно ли доехать от автовокзала Братиславы до аэропорта Вены на машине за максимум 40 минут в воскресенье (автобус из Праги прибывает в 11.00, необходимо приехать в аэропорт хотя бы за час до вылета)
2. Если возможно, подскажите, пожалуйста, кто оказывает услуги трансфера (нас два человека) и сориентируйте по цене.
Заранее спасибо.
natalya_1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:04
Откуда: Moscow

Сообщение Августин » Вс апр 10, 2011 6:57

natalya_1 писал(а):Если возможно, подскажите, пожалуйста, кто оказывает услуги трансфера


А что мешает взять такси? :shock: Остальное вопрос времени и лично водителя...
Думаю г-н Петер, как абориген Братиславы подскажет более подробно. В любом случае волноваться не надо - доедете спокойно, это же не Сомали и не Эфиопия.
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение natalya_1 » Вс апр 10, 2011 9:40

Мне ничего не мешает взять такси, просто я бы хотела заранее договориться, чтобы тотчас по приезду на станцию, отправиться на такси в Вену, потому что времени очень мало до вылета. Я уже написала в две компании в Братиславе, оказывающие услуги трансфера, пока ответа не получила.
Ну и хочу перестраховаться с такси (вдруг не будет связи по мобильному или еще что, и (что самое важное!) при трансфере встречают с табличкой с моим именем прямо на автостанции, не тратится драгоценное время.
Меня волнует принципиальный вопрос: хватит ли 45 минут (с момента приезда автобуса на автостанцию в Братиславу), чтобы добраться в аэропорт? (Потому как хочу купить билеты либо на автобус (что значительно удобнее, поскольку он идет практически от нашего отеля в Праге, быстрее и дешевле), либо на поезд, автобус приходит в Братиславу впритык, и я боюсь опоздать на самолет. На автобус надо покупать билеты как можно быстрее, я смотрела наличие мест, они раскупаются.
natalya_1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:04
Откуда: Moscow

Сообщение weal » Вс апр 10, 2011 10:37

http://www.slovaklines.sk/?id=19
Автобус едет каждый ровный час, то есть :10.00,11.00,12.00...и тд. Едет до Швейхата ровно 55 минут.Волноваться Вам нечего,на автобусной остановке стоянка такси ,там множество машин,Вас с удовольствием отвезут минут за 30-40 будете в аэропорту Швейхат.Цены демократические. :hello:
Цель - это путь во времени
Аватара пользователя
weal
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:51
Откуда: Bratislava

Сообщение natalya_1 » Вс апр 10, 2011 11:25

weal писал(а):http://www.slovaklines.sk/?id=19
Автобус едет каждый ровный час, то есть :10.00,11.00,12.00...и тд. Едет до Швейхата ровно 55 минут.Волноваться Вам нечего,на автобусной остановке стоянка такси ,там множество машин,Вас с удовольствием отвезут минут за 30-40 будете в аэропорту Швейхат.Цены демократические. :hello:

Огромное спасибо! На автобус до аэропорта я не успеваю (потому как автобус из Праги приходит в 11.00), да и 55 минут - это много. Устраивает только такси. :)
Жаль, не будет времени погулять по Братиславе, в прошлом году была там, очарована.
И еще вопрос: можно ли заплатить за такси в евро ? И сколько стоит приблизительно такси?
natalya_1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:04
Откуда: Moscow

Сообщение марго » Вс апр 10, 2011 11:31

natalya_1 писал(а): можно ли заплатить за такси в евро

:happygirl: В Словакии оплата за все торговые операции осуществляется в евро.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Августин » Вс апр 10, 2011 14:47

natalya_1 писал(а): можно ли заплатить за такси в евро ?


Ну что Вы! Какие Евро? :shock: Только молдавские леи или на худой конец юани женьминьби! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение lola » Вс апр 10, 2011 16:06

natalya_1,
А зачем Вам ехать через Братиславу? Из Праги прямо в венский аэропорт идет автобус Student agency.
http://jizdenky.studentagency.cz/Timetable/id/155386015
Резервация:
http://jizdenky.studentagency.cz/Bookin ... e/20110515
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение natalya_1 » Вс апр 10, 2011 17:01

lola писал(а):natalya_1,
А зачем Вам ехать через Братиславу? Из Праги прямо в венский аэропорт идет автобус Student agency.

Подходит только ночной автобус, отправляющийся в 12.30, а у нас вечером перед выездом концерт Шаде, опять впритык, да и отдохнуть-поспать в отеле все же лучше, не говоря о том, что если добираться автобусом из Праги в Вену, в аэропорту придется болтаться 6 часов до вылета самолета после ночи в автобусе, а я еду с 70-летней мамой.
Билеты на автобус купила.
Еще раз спасибо! :)
natalya_1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:04
Откуда: Moscow

Сообщение GUKO » Пн апр 11, 2011 9:36

http://www.mercedestaxi-schwechat.eu/ 40 евро. Организация пунктуальная.... проверено.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
GUKO
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:07
Откуда: Dolny Kubin

Сообщение naty » Пт апр 15, 2011 18:37

подскажите, пожалуйста, еще проверенные сайты, где можно заказать такси?

предстоит та же дорога, Братислава-Швехат, но ночью с 15го на 16 мая. автобусы в это время не ходят.

еще бы предугадать, будут ли словаки сходить с ума после финала чемпионата мира по хоккею?)
naty
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 13:31
Откуда: Moscow

Сообщение Августин » Пт апр 15, 2011 19:04

Такси можно взять без всякого сайта-интернета. Автомобильного голода в ближайшем будущем не наблюдается - не беспокойтесь, уедете нормально!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение naty » Пт апр 15, 2011 19:07

Есть такой пунктик - опоздание на самолет. Автостопом не хочется. А вдруг все туристы-хоккейные болельщики ломанутся?)
naty
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 13:31
Откуда: Moscow

Сообщение naty » Пт апр 15, 2011 19:10

А ценник в 40 евро актуален для других такси? Можно ж и не на мерседесе) И если учесть, что это будет ночь и опять таки после финала...
naty
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 13:31
Откуда: Moscow

Сообщение марго » Пт апр 15, 2011 21:55

naty писал(а):И если учесть, что это будет ночь и опять таки после финала...

Да, цена может быть и выше и не на мерседесе. :happygirl:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron