из Сочи в Словакию на своей машине

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение peter » Вс окт 24, 2010 18:06

Украйинскую реч надо пониматй обязателйно,.. ето протоязык.
Здравствуйте между словянами, оказуэтся ето не толйко русскиэ (удивилисй ?)
Не удивлйляйтесй эсле в Словакии даже украйинский не поймут, такиэ вот дела.
А вот эсле хотетй поймёт каждый всё.

Н.


Ukrajinskuju rech nado ponimatj objazateljno,.. eto protojazyk.
Zdravstvujte mezhdu slovjanami, okazujetsja eto ne toljko russkije (udivilisj ?)
Ne udivljljajtesj jesle v Slovakii dazhe ukrajinskij ne pojmut, takije vot dela.
A vot jesle xotetj pojmjot kazhdyj vsjo.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Brion » Вс окт 24, 2010 20:08

Julbka писал(а):а с утра - Словакия!

Почему то я вам завидую :wink:

Навигатор вам не помешает :hello:
С уважением,
Аватара пользователя
Brion
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:51
Откуда: Москва

Сообщение peter » Пн окт 25, 2010 10:36

Интересно как будет проходитй переход из УА в СК.
На погранпункте Ужгород/Выšнé Немцкé чотко отработаная схема ракетёров в погонах, там всё сорганизованно и схваченно местной крышей с управления во Лвове. Механизм простой и эсле не заплатитй можно простаятй и 8 - 12 часов (я не заплатил а пиво пил, смеялся). Не дам я етим ворам ничего, мне интересно на них смотретй как они крадут всем на глазах и срамят свою родину, они такиэ гнусныэ что наверно при случайном отраженийи в зеркале их прорвёт (наверно нет). Конечно же все в доле и та вулгарная девушка с длинными ногтями да и солдатик с рацыэй последний охранник процесса откупа.

Н.


Interesno kak budet proxoditj perexod iz UA v SK.
Na pogranpunkte Uzhgorod/Vyšné Nemcké chotko otrabotanaja sxema raketjorov v pogonax, tam vsjo sorganizovanno i sxvachenno mestnoj kryshej s upravlenija vo Lvove. Mexanizm prostoj i jesle ne zaplatitj mozhno prostajatj i 8 - 12 chasov (ja ne zaplatil a pivo pil, smejalsja). Ne dam ja etim voram nichego, mne interesno na nix smotretj kak oni kradut vsem na glazax i sramjat svoju rodinu, oni takije gnusnyje chto naverno pri sluchajnom otrazheniji v zerkale ix prorvjot (naverno net). Konechno zhe vse v dole i ta vulgarnaja devushka s dlinnymi nogtjami da i soldatik s racyjej poslednij oxrannik processa otkupa.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Brion » Пн окт 25, 2010 12:58

peter писал(а): мне интересно на них смотретй как они крадут всем на глазах и срамят свою родину

Ездил по Словакии, Австрии 5 дней. Полицай дорожный остановил всего раз. В Братиславе, конечно за свет. Долго разбирался с правами, ему было интересно где имя, а где фамилия. Никаких других документов не просил. Выяснил, что из России.

Бормотание о том, что на моем личном авто свет включается автоматически, а это прокат, еще не привык - не прокатило. Важно начал объяснять, что это нарушение стоит 70 евро, но он делает снисхождение и штрафует всего на 40 :shock:

На уровне московского рефлекса предлагаю: мужик, давай за 30. Пауза, затем:"Нэт, за 30 никак нэ можно ...". Получает 40, сует в карман (без суеты, профессионально), садится в машину к напарнику и отбывает без квитанции. Еще минут пять я размышляю, это Peter не в курсе или мне так везет :)
С уважением,
Аватара пользователя
Brion
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:51
Откуда: Москва

Сообщение peter » Пн окт 25, 2010 13:20

Думаю Брион везет.
http://www.auto.sk/spravy/?clanok=10832

Коруптныэ чинуши всюду, но здесй они всётаки побайиваются, так пробуют, пройдёт/непройдёт.
А надо проситй квитанцыю, я всегда прошу.
Впрочем уже начали ставитй на машины камеры, так будет им труднеэ, как в Америке.
За свет 40 много в карман и без талонов к тому.

Впрочем я уже схему поборов на границе описывал, ето отработаный механизм стандард, там дело не в том что может нарушил а в том что даш эдеш, не даш идёш в штрафную полосу и с детми, собакой, со всем на 10 часов чтобы понял как себя в следуюший раз правелйно вести.

Ето организованно, нагло, явно и с издевкой, причом с офицялйного уровня, так ето не личный промах а государтво себя срамит на глазах у всех.

Разныэ мудаки с тёмными стёклами и золотыми зубами (и цепями) деловито проскакивают по спецялйной полосе кивая УА "колегам" привет друзя.
Вот против етого зла надо и боротся чтобы ету инфекцыю давитй а не распростронятй.

Я не дал тому гаду в погонах ничего, простоял 10 часов и остался доволен, выпил пивка, поэл, отследил механизм, ето была частй увеселителйной прогулки.
А эсле бы ето сделали сдесй так бы их здал на инспекцыю министерства внутренних дел, пустй идут копатй ямы а не красуются в погонах.

Н.


Dumaju Brion vezet.
http://www.auto.sk/spravy/?clanok=10832

Koruptnyje chinushi vsjudu, no zdesj oni vsjotaki pobajivajutsja, tak probujut, projdjot/neprojdjot.
A nado prositj kvitancyju, ja vsegda proshu.
Vprochem uzhe nachali stavitj na mashiny kamery, tak budet im trudneje, kak v Amerike.
Za svet 40 mnogo v karman i bez talonov k tomu.

Vprochem ja uzhe sxemu poborov na granice opisyval, eto otrabotanyj mexanizm standard, tam delo ne v tom chto mozhet narushil a v tom chto dash jedesh, ne dash idjosh v shtrafnuju polosu i s detmi, sobakoj, so vsem na 10 chasov chtoby ponjal kak sebja v sledujushij raz praveljno vesti.

Eto organizovanno, naglo, javno i s izdevkoj, prichom s oficyaljnogo urovnja, tak eto ne lichnyj promax a gosudartvo sebja sramit na glazax u vsex.

Raznyje mudaki s tjomnymi stjoklami i zolotymi zubami (i cepjami) delovito proskakivajut po specyaljnoj polose kivaja UA "kolegam" privet druzja.
Vot protiv etogo zla nado i borotsja chtoby etu infekcyju davitj a ne rasprostronjatj.

Ja ne dal tomu gadu v pogonax nichego, prostojal 10 chasov i ostalsja dovolen, vypil pivka, pojel, otsledil mexanizm, eto byla chastj uveseliteljnoj progulki.
A jesle by eto sdelali sdesj tak by ix zdal na inspekcyju ministerstva vnutrennix del, pustj idut kopatj jamy a ne krasujutsja v pogonax.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Viktor » Пн окт 25, 2010 13:27

marybethy писал(а):когда самое лутшее время для прохождения границы в Вышном Немецком и сколько обычно

Согласен с ответом, один ньюанс-не в суботу-воскресенье и слов выходные. Все приграничье ломиться в УА на закупки с утра
Viktor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:38
Откуда: Ukrajina, Zapad

Сообщение Julbka » Пн окт 25, 2010 21:42

по Словакии катаемся уже второй день, с момента пересечения границы намотали пока 400 км :-)
отрицательная эмоция пока одна, и та имеет еврейские корни - бензин в два раза дороже, чем в Сочи :-(

по поводу границы - почему то мы решили, что нам нужно из Львова выезжать не на ЧОП, а на Ужгород, и мы на него и поехали. итог: 220 км мы ехали больше 4 часов, один только Санбир объезжали по колдобинам, именуемым объездная дорога минут 20. проехали более 30 населенных пунктов, дорога - никакая... и вдруг мы увидели указатель на КПП Малый Березний. на него и свернули.
на российской границе получили выговор за то, что проехали мимо знака СТОП, якобы нарисованного на асфальте (возможно он там когда-то и был, но кроме нас там не было ни одной машины, а на улице ни одного пограничника, вот я и подрулила к единственной будочке, в которой свет горит, а как оказалось - около будочки стоп и нарисован был).
нам велели отъехать и встать в указанное место.
машину посмотрели, грин-карту проверили, спросили как давно владею машиной, номер кузова сверили, вещи слегка прощупали, пристально изучили коробку с документами (я отправилась в отпуск сразу из ростовского суда, и по возвращении у меня опять судебный процесс, поэтому везу с собой больше десятка дел с судебными документами, на российско-украинской границе просто папки перебрали, а здесь их открывали и смотрели что в них, очень удивились, что меня впустили с ними на Украину), потом терпеливо ждали, пока мы вскроем дно багажника, чтобы показать им запаску. больше не проверяли ничего. понравилось им, что я живу на улице Богдана Хмельницкого "как, там такого знают?". поставили штампики и отпустили. пока занимались с нами подъехало еще три машины, все евросоюзовские.
пока пограничники оформляли наши документы, таможенники те машины успели осмотреть и они были вынуждены ждать, пока оформят нас.

было забавно наблюдать как у пограничников сбежала их пограничная собака и они на исконно русском кричали "ко мне, иди ко мне". собака восточно-европейской породы, по украински не понимает :-)

вот так мы пересекли ураинскую границу

на Словацкой границе, когда я подъехала на место только что уехавшего автомобиля (видимо прошедшего украинскую границу до нас) и вышла из автомоблия, проходящий мимо таможенник сказал "сядьте в ауто". села. за мной скопилась очередь. минут через 10 вышел человек, попросил у меня документы, оглядел мотор (ничего не сверял), оглядел открытый багажник, зачем-то долго, стоя на одном колене, осматривал дно...
попросил страховку, спросил в какой город едем. когда я начала их перечислять, поинтересовался, маем ли мы резервацию. сказала, что да. попросил показать. у нас были присланный фатра-травел оригинал ваучера фирмы, и оригилы брони. показала все. удовлетворился. забрал документы. поставил штампики и сказал, что надо подождать пограничников (мы попали на пограничную пересменку). пока ждали, наблюдали как тщательно досматривают евросоюзовские машины (открывали сумки, простукивали двери.ю что-то щупали в сиденьях). через 10 минут у нас взяли паспорта пограничники, еще через пять вернули - и мы в Словакии.

итого все формальности пересечения украинско-словацкой границы заняли 1 час 10 минут и ни одного евроцента!

Пока мы живем в Попраде, погодка нас не радует, но... не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка и плохо разработанный маршрут:-)
посмотрели пещеру, посмотрели град, покатались по городам, поглазели на центральные площади, а когда сегодня зарядил дождик при +4 решили, что выходить из машины уж совсем тяжко и поехали в Татры. и со стороны Словакии, и со стороны Польши. в Польше увидили дорожные знаки, они несколько иные. а общее впечатление от пары часов, проведенных в Польше - смахивает на Украину.

Возможно завтра не будет хоты бы проливного дождя и мы сможем выходить из машины %
F7аще :-)

Brion, а то! после того, как ездили по Украине со стрелочкой навигатора на сером фоне экрана (карты Украины смогли поставить только 2008 года, а там всего три дороги нарисовано), здесь он нам показывает буквально каждый квартал!
Julbka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:18

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5