Switch to full style
А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.
Ответить

Вт май 22, 2018 12:23

Сергей, огромное спасибо. Извините за беспокойство и причинённые Вам хлопоты.

Вт май 22, 2018 20:28

Саша, Вы не пропадайте. Получите ответ из КК - напишите мне. Будем двигаться дальше. Я с огромным удовольствием Вам помогу.
С уважением,
Сергей

Ср май 23, 2018 4:36

Сергей, добрый день. По Вашему совету направил запрос в два адреса: в Словацкий Красый крест и филиал Красного креста в Кошице. Только по электронной почте. Надо ли дублировать запросы письменно? В случае получения ответа обязательно пришлю их Вам. Буду постоянно просматривать данный форум и по другим павшим воинам. Могу ли я рекомендовать обращаться к Вам и другим людям? Ведь вы помогаете всем на добровольных началах как волонтер и у Вас помимо этого есть основная профессия и (надеюсь) семья. А поиск погибших отвлекает время. Ещё раз Вам огромное спасибо. Удачи и до связи.

Ср май 23, 2018 6:07

Сергей, ещё раз добрый день. На запрос ответили оперативно, однако похоже мне предложили обратиться в Российский красный крест.

Dobrý deň, Prosím obráťte sa na Ruský čevený kríž.

S pozdravom Mária Jenčíková, koordinátor pre pátraciu službu

Grösslingova 24
814 46 Bratislava
tel +421 2 571 023 23
fax +421 2 529 232 79
mobil +421 903 558 954
http://www.redcross.sk

From: Sekretariát SČK [mailto:sekretariat@redcross.sk]
Sent: Tuesday, May 22, 2018 2:25 PM
To: maria.jencikova@redcross.sk
Subject: FW: pomoc pri hľadaní vojak červenej armády
Последний раз редактировалось Александр Рязанов Ср май 23, 2018 6:40, всего редактировалось 1 раз.

Ср май 23, 2018 6:38

Может сделал, что не так?
Текст моего запроса:-
Dobrý deň, Dámy a páni. Prepáčte, že vás obťažujem, ale bola som upozornená, aby Vás kontaktovať. Prosím, pomôžte nájsť miesto reburial vojaka červenej armády Ryazanova Valentina Vasilevny (1925). Podľa spoločnej databázy "pamätník" zomrela 26.01.1945 v bitke pri výške 591.0, a bol pôvodne pochovaný v S. Folwark (Stranany). Zdroj link https://obd-memorial.ru/html/search.htm ... &y=1925&r=
S pozdravom Ryazanov Alexander.

Re: ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЙ В ВОСТОЧНОЙ СЛОВАКИИ

Ср май 23, 2018 11:51

Добрый день, Саша!
Я отправил повторное эл.письмо, от своего имени. Если ответ будет такой же, то нужно будет написать запрос обычным письмом. На него они будут обязаны дать официальный ответ.

Ср май 23, 2018 12:08

Сергей, и снова добрый день. Понадобится - напишу и обычное письмо. На всякий случай сообщаю, что я отправил запрос и в Российский Красный крест в Центр розыска и информации. Вопрос - достаточен ли формат приведённого выше запроса, или необходимы ссылки на все имеющиеся базы данных? А по Словацкому КК пока подождём, ещё не было ответа из филиала в Кошице. И да - мне удалить вышеприведённую переписку. Мы же с Вами общаемся на форуме а не в личной почте?

Ср май 23, 2018 13:14

Я вынес Ваш запрос в отдельную тему: см. РЯЗАНОВА Валентина Васильевна, 1925 г.р. Там можно продолжать общение. Если что-то личное - serchubov@gmail.com
С уважением,
Сергей

Ср май 23, 2018 13:22

Понял, спасибо. До связи.

Пн дек 07, 2020 12:04

Добрый день! Ищу сведенья о захоронении моего деда - Кобзарь Тихон Яковлевич, погиб 03.01.1944,первично похоронен с.Вельк - Злевце на кладбище сх.№ 7/7. Спасибо.
Ответить