ХАРИН Пётр Яковлевич, 1907 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Стакан » Ср май 13, 2009 10:24

Уважаемые форумчане! Подскажите информацию если кто-то владеет. Мой дед - ХАРИН ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1907 ГОДА РОЖДЕНИЯ ПОГИБ И ПОХОРОНЕН В ЧЕХОСЛОВАКИИ---896 КРАСНОЗНАМ.СТРЕЛК.ПОЛК 211 ЧЕРНИГОВСК.СТРЕЛК.ДИВИЗИИ УБИТ 1 ДЕКАБРЯ 1944 ПОХОРОНЕН В ЧЕХОСЛОВАКИИ СЕЛО БЕЛЕЕВЦЫ КАПИШЕВСКОГО РАЙОНА ВЫШНЕ-СЕБЕНИНСКОЙ(?)ОБЛАСТИ ИЛИ ВЫШНИ-СВЕДНИКСКОЙ ОБЛАСТИ СЕЛО ПЕЛЕЕВЦЫ (БЕЛЕЕВЦЫ) ЕСТЬ СХЕМА НА ОБД МЕМОРИАЛ www.obd-memorial.ru
Село Белёецы находится недалеко от городка Свидник, в котором установлен памятник Советским воинам. Подскажите есть ли на нем таблички с именами похороненных и в Белёевцах есть памятник?
Заранее спасибо.
Стакан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:07
Откуда: Астрахань

Сообщение NoRa » Сб авг 01, 2009 15:17

Стакан писал(а):Село Белёецы находится недалеко от городка Свидник, в котором установлен памятник Советским воинам. Подскажите есть ли на нем таблички с именами похороненных и в Белёевцах есть памятник?
Заранее спасибо.


Уважаемый "Стакан", :hello:
я искала информацию по поводу захоронений советских воинов поближе д. Белеёвце (Belejovce). Кажется, что в селе Белеёвце никакого кладбище, ни памятника нет. Все похороненные в г. Свидник, где и есть памятник Советским воинам и вокруг него четыре братских могил для 9000 воинов. Поэтому, к сожалению, наверно никаких табличек с именами похороненных там и не будет. Но я написала э-майл в д. Белеёвце и тоже в г. Свидник по поводу уточнения, так теперь жду ответа.
NoRa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:27
Откуда: Bratislava

Сообщение NoRa » Пн авг 03, 2009 13:33

Стакан писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите информацию если кто-то владеет. Мой дед - ХАРИН ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1907 ГОДА РОЖДЕНИЯ ПОГИБ И ПОХОРОНЕН В ЧЕХОСЛОВАКИИ---896 КРАСНОЗНАМ.СТРЕЛК.ПОЛК 211 ЧЕРНИГОВСК.СТРЕЛК.ДИВИЗИИ УБИТ 1 ДЕКАБРЯ 1944 ПОХОРОНЕН В ЧЕХОСЛОВАКИИ СЕЛО БЕЛЕЕВЦЫ ....


Стакан,
я получила ответ из д. Белеёвце по поводу захоронении советских воинов, павших поближе этого села в 1944г. Смотрите в Ваш почтовый ящик,там подробнее :-)
NoRa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:27
Откуда: Bratislava

Сообщение NoRa » Ср авг 05, 2009 9:13

Ответ, который получила из с. Белеёвце, хотя не открывает новые данные о захоронениях, он интересен именно для родственников павших советских воинов, насколько он заключает в себе личные воспоминания жителей с. Белеёвце.
Ответ от Яна Марка ("starosta" - не знаю, как по русски "мэр" села... :think: :
Воины советской армии, которые погибли в окрестностях села Белеёвце были похороненные в братской могиле в горном массиве под названием "Калинец". Весной 1945 г. были все тела павших воинов жителями села Белеёвце эксгумированные и затем пере-похороненные в братские могили у Памятника Советских воинов в г. Свидник. Далее в письме стоит, что один воин пал в селе Белеёвце и остальные недалеко в горном массиве "Калинец". Если есть у Вас фотография Вашего деда для идентификации, пришлите пожалуйста - есть возможность согласно фотографии уточнить, где пал Ваш дедушка, где был похоронен, и можно еще кое-что.
NoRa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2