Предоставление услуги от Живностника в ЕС и США. Что нужно?

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение sunny888 » Вс ноя 03, 2019 21:26

Immi Grant писал(а):
sunny888 писал(а): Как я поняла, с этим проблем нет у людей, хоть именно вы постоянно пишите, что проблемы с этим есть.


Я никогда не утверждал, что проблемы обязательно будут. Я говорю, что проблемы могут быть.

И еще учтите такой момент: по сравнению с прошлыми годами сейчас может быть жестче в этом плане. Когда я приехал в Братиславу почти 5 лет назад, я слышал русскую речь только в Старом городе из уст туристов. Сейчас я ее слышу везде и постоянно. Поэтому вполне логично предположить, что с увеличением потока мигрантов будут ужесточаться и правила для получения ВНЖ. Вы пока не получили ВНЖ, нигде не говорите, что ваши клиенты будут только за пределами Словакии. И даже когда получите его, то все равно постарайтесь сделать так, чтобы у вас были клиенты - резиденты Словакии. Хотя бы часть. Сделать это не составляет особого труда.


спасибо. собственно так и собираюсь делать. да и клиентов словацких в любом случае тоже планирую. просто страна небольшая - соответственно вряд ли это будет бОльший процент клиентов, по факту. А может и хорошего постоянногоо заказчика найду в Словакии (буду стремиться к этому), кто его знает :)
sunny888
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 15:46

Re:

Сообщение sunny888 » Вс ноя 03, 2019 21:28

MartaV писал(а):sunny888, Я думаю, вы не совсем правильно поняли то, что я писала. Для подачи страховка не нужна. Она нужна в течение 3-х дней после получения внж. И ее нужно принести в полицию. Но живностник не успеет за 3 дня получить верейную страховку, на которую имеет право, т.к. податься на нее он может только после занесения в обходный реестр, а на это нужно время. Поэтому на пару месяцев живностнику приходится покупать коммерческую страховку, типа АХА или Maxima и ее показать в полиции



ага, да, неправильно поняла. Спасибо за разъяснение!
sunny888
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 15:46

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron