Цыгане Словакии: что делать, и надо ли что-то делать?

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение flamey » Чт дек 18, 2008 22:14

в предыдущей ветке много их ругали и рассказывали всяких историй..

было немного и предложений о том как их "исправить". запомнился Никитин вариант с детскими интернатами. но кажеться все согласны что исправлять нужно :)

сегодня читал о том, что в Чехии какие-то политики (я не слежу) предложили, пока ещё кажется не очень громко, какой-то дерзкий план для борьбы с их образом жизни. во-первых, он сводится к тому, чтобы разделить эти большие семьи, т.к. получаеться если в семье есть стабильный доход у одного, всех остальных якобы устраивает, и "помогают" они только пособицами по безработице. другая его часть, основная повидимому, это разбить всех на 3 категории:

(1) те, в семье (по всей видимости имееться ввиду отец-мать-дети) которых как минимум один имеет стабильный доход уже какое-то длительное время, и дети которых имеют отличную посещаемость в школах тоже длительное время. таким предлагаеться помощь в виде вывоза из циганских районов и дальнейшая помощь соцсотрудников.

(2) те, у кого есть небольшой долг, не достаточно стабильный доход, и дети имеют хорошую посещаемость школы, со всего несколькими прогулами (даже я в детстве бы подвёл своих родителей при таком раскладе :)). им предлагаеться поднапрячся, выплатить хотябы часть квартплатных долгов, и тоже вывести их подальше от плохого влияния.

(3) самые плохиши. таких предлагаеться садить на какой-то строгий режим, при котором они получают каку-то поддержку, а так же более повышеное внимание соцработников. при условии что они придерживаються режима, а так же правил типа не пить, не употреблять наркотики и т.п.

вот что вы думаете, поможет, и по человечески ли это?

кстати там были и противники разбивки семей. тоже из соцработников. например они говорили о том, что среди циган практически нет бездомных, бомжей, а так же они практически никогда не отдают стариков в дома престарелых.


P.S. кстати на сме.ск недпвно была интересная статья: Manžel je Róm. она не длинная, и я нашёл её интересной.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Nika » Чт дек 18, 2008 23:46

у меня одно предложение по цыганам : всех на необитаемый остров! Все осталное - чепуха! Самые предприимчивые и умные и оттуда найдут путь, а осталные пусть остаются там. Перевоспитать их Невозможно, етo только сказки... Кто не жил с ними рядом может об етом говорить...За короткое время жизни я стала националисткой... :silent:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Августин » Пт дек 19, 2008 15:02

Nika писал(а):Перевоспитать их Невозможно, етo только сказки... Кто не жил с ними рядом может об етом говорить...

А вот это сущая правда, подтверждаю - ибо и в настоящий момент живу рядом.
Я конечно может не националист ярый, и признаю что буквально среди всех национальностей есть "конченные", и признаю (и сам тому свидетель) что и среди циган есть нормальные и очень богатые люди, .... но.... что касается моих соседей - разговор очень простой - 2 овчарки во дворе, забор у меня 3 метра, ну про ружья я уже писал, за словом в карман не полезу, спортом занимаюсь тоже :D
Хотя дома они не очень шалят, но всё равно у меня разговор короткий и они это знают...
Ну это я такой, а другим людям как?
Nika писал(а):Самые предприимчивые и умные и оттуда найдут путь, а осталные пусть остаются там

Сама идея правильна - типа естественного отбора (кстати она применительна и ко всему бывшему СССР). :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nikita » Вс дек 21, 2008 2:31

Nika писал(а):у меня одно предложение по цыганам : всех на необитаемый остров!


A vot eto dazhe ne smesho a zlo, prichom absoljutno poverxnostno i vulgarno.
Nikto ne vinovat za to v kakoj srede vyros i takze chastichno i posledstvijam.
Ponjatno takze chto Cygane starogo tolka budut deboshiritj do konca zizni.
A vot u gosudarstva objazannostj iskatj reshenija i davatj obrazovanije kotoroje javljattsja kluchom k integracyji.
Ne zametili razve parochku Cygan kotoryje govorjat literaturno, rabotajut i zivut normalno ? Eto ze te chto ix vospitali v detdomax i oni poluchili schans razvivatsja. Mozet zdesj kusochek Socialnogo inzenestva not ono dejstvujet. U detej i detdomov drugije glaza chem u tex i "osad".

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение Nika » Вс дек 21, 2008 10:12

[quote="Nikita"]A vot eto dazhe ne smesho a zlo, prichom absoljutno poverxnostno i vulgarno.
Поэтому цыгане и ведут себя так в Словакии, как хотят...а попросту чихают на вас, да еще и смеются в глаза.. :?
Приеззайте в восточную Словакию и посмотрите ети разбитые дома и вонючих цыганей в поезде, автобусе, магазине...станте за ними в очередь и постойте немного среди их "братии", а потом поговорим... Им построили новые дома, которые они узе разбили, а дому нет и 2 лет. А словаки многодетные рядом бедствуют в старенком и покосившемся домике... :silent:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение flamey » Вс дек 21, 2008 11:29

здесь наверно можно говорить о неэффективности принимаемых мер. чем-то "циганская проблема" Словакии мне напоминает коррупционную проблему России - что-то вроде делают, а всё бестолку.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Saddam Hu » Вс дек 21, 2008 16:01

flamey писал(а):что-то вроде делают, а всё бестолку.


Da potomu čto barany. Voobshhe nenužny nikakie cyganskie programy. Oni čto, invalidy čto-li? Ili pensionery?
Nikakix im poblažek nenužno. Pusť živut na tex že zakonax kak i vse ostaľnye. Nikakix im poblažek delať nenado, i učiť ix speciaľno nenado. Pusť sami rešajut. Xotjat byť uspešnymi - pusť učatsja. Xotjat pomojki čistiť - polnyj vpered. I nikakix soplej.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Алекс » Вс дек 21, 2008 20:33

Здесь я, пожалуй, поддерживаю Никиту.

Будем реалистами: устроить цыганских холокост (чисто гипотетически) или выселить всех до одного на необитаемый остров -- решения эмоциональные, но (увы?) неосуществимые в нынешней ситуации.

Пустить всё на самотёк, как предложил Saddam Hu? Можно, но чем это чревато уже видно на востоке Словакии, о чём напомнила Nika. Рождаемость цыган -- в среднем 4-5 ребёнка на семью, у словаков в лучшем случае -- 1-2. Вот и посчитайте сколько лет понадобится, чтобы словаки оказались меньшинством в своей же стране. Не забудьте, что у каждого из этих 4-5 детей будет своих 4-5 (вспомните школьный пример по поводу кроликов и геометрической прогрессии :wink: ).

Таким образом остаётся только один реально осуществимый и действенный метод решения данной проблемы: тотальная выемка детей из семей сызмала и физическое отделение их от родителей, чтобы маленьким цыганятам привить цивилизованный образ жизни и способ мышления. Данная технология имеет многовековой опыт обкатки в самых разных странах и показала свою эффективность (напр. аборигены Австралии и народы Севера в СССР). Впрочем, никто не исключает, что, если кто и решится на данный шаг, то вонь из Брюсселя поднимется нешуточная. Так что для таких действий надо очень внимательно подбирать момент. А пока выжидать и готовиться... :twisted:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Алекс » Вс янв 04, 2009 17:48

Просто информация к размышлению:

Predsudky voči Rómom či moslimom sa prehlbujú

Vyplýva to z porovnania prieskumov SNSĽP z rokov 2006 a 2008. Susedstvo s Rómami prekážalo štyrom pätinám opýtaných, žida by za suseda nechcela mať viac ako štvrtina respondentov.

Источник: HNOnline

А теперь вопрос: чья это вина -- "нетолерантных" словаков или нежелающих уживаться "ромов"? :roll:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Гарий » Пн янв 05, 2009 5:52

Люди!Да проблема не в цыганях а в нас самих.Это всё плоды псевдолиберализма и псевдодемократии ныне модной.
Я не могу представить такую ситуацию в 19 веке на территории
Войска Донского да и просто в России,что бы цыгане без разрешения схода граждан могли проехать по территории.
Ну а преступления были крайне редки.А сейчас наркотрафик идёт через них полным ходом.Попробуи наведи порядок.менты их и охранять будут.Где были сильны общинные законы там цыгане не селились,знали что отвечать придётся перед миром.а там суд скорый и правый
Гарий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 18:37
Откуда: Россия

Сообщение Алекс » Пн янв 05, 2009 19:39

Правду глаголишь, Гарий! :super:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Saddam Hu » Пн янв 05, 2009 20:22

Алекс писал(а):Рождаемость цыган -- в среднем 4-5 ребёнка на семью, у словаков в лучшем случае -- 1-2

Ja sčitaju čto po-jetomu oni i plodjatsa - potomu čto ix podderživajut materiaľno. A esli samomu žrať nečego to i o posteli myslej budet meňše :oops:
Гарий писал(а):А сейчас наркотрафик идёт через них полным ходом

Mestnye govorili čto tut narkotoj toľko slovaki torgujut, cygane v jetot biznes nedopushheny.
V Rossii znaju čto vse sovsem naoborot.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Алекс » Пн янв 05, 2009 20:36

Saddam Hu писал(а):А если самому жрать нечего то и о постели мыслей будет меньше

Saddam Hu, так думаешь ты, я и все нормальные люди. Увы, эта логика неприминима к цветным "меньшинствам": достаточно посмотреть на красочный пример Африки.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Saddam Hu » Пн янв 05, 2009 22:23

Алекс писал(а):Увы, эта логика неприминима к цветным "меньшинствам"

Tak i esť: v rasizme čto-to racionaľnoe sushhestvuet...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky


Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron