Документы, необходимые для заключения брака с гражданином СР

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение drug » Ср янв 07, 2009 16:52

Natália, по идее, если Вы встали на учет в своем посольстве, все эти документы Вам могут оформить через посольство же. Позвоните туда.


Совершенно верно: всеми актами гражданского состояния на территории Словакии(или иной страны) занимается посольство. Обычный паспорт - это конечно по месту жительства в родной стране. Загранпаспорт в посольстве РФ делают в течении дня, если все документы в порядке.
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Nika » Сб янв 10, 2009 19:19

Natália писал(а):kde pomeňať graždanskij a potom zahran pasport na novuju familiju? vozmožno li eto sdelať ne viezžaja iz Slovakii.

невозможно поменять гражданский паспорт не выезжая из Словакии. Ето внутренний документ страны его выдавшей и Посольство етим не занимается. А вот уж поменяв внутренний гражданский паспорт дома Вы можете в Посолстве поменять загран... :wink:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Akella » Пн янв 12, 2009 22:47

Nika писал(а):
Natália писал(а):kde pomeňať graždanskij a potom zahran pasport na novuju familiju? vozmožno li eto sdelať ne viezžaja iz Slovakii.

невозможно поменять гражданский паспорт не выезжая из Словакии. Ето внутренний документ страны его выдавшей и Посольство етим не занимается. А вот уж поменяв внутренний гражданский паспорт дома Вы можете в Посолстве поменять загран... :wink:


Если вы зарегистрированы в консульстве, а не на Украине, то всё можно сделать через консультсво. ВСЕ БУМАГИ. По крайней мере, так это работает с гражданами РФ.

В случае отсутствия регистрации в консульстве гражданский внутр. паспорт можно поменять только по месту регистрации.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение drug » Пн янв 12, 2009 23:12

Если вы зарегистрированы в консульстве, а не на Украине, то всё можно сделать через консультсво. ВСЕ БУМАГИ. По крайней мере, так это работает с гражданами РФ.

В случае отсутствия регистрации в консульстве гражданский внутр. паспорт можно поменять только по месту регистрации.


Уточните: в консульстве можно получить внутренний гражданский паспорт РФ?
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение ivanych » Пн янв 12, 2009 23:35

Bonie писал(а):Добрый вечер всем!
Пожалуйста, если кто-то владеет такой информацией, подскажите, какие конкретно документы необходимо собрать в России для заключения брака с гражданином Словакии на территории Словакии и где такие документы (справки) можно получить.


Обратитесь в ЗАГС. Там вам всё обьяснят.
ivanych
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 13:53
Откуда: Martin

Сообщение Nika » Вт янв 13, 2009 7:24

drug писал(а):Если вы зарегистрированы в консульстве, а не на Украине, то всё можно сделать через консультсво. ВСЕ БУМАГИ. По крайней мере, так это работает с гражданами РФ


ето Ваше личное мнение?
Можно ссылку на документ, указывающую Ваши утверждения? :wink:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Akella » Вт янв 13, 2009 9:53

drug писал(а):Уточните: в консульстве можно получить внутренний гражданский паспорт РФ?

Nika писал(а):ето Ваше личное мнение?
Можно ссылку на документ, указывающую Ваши утверждения?

Да, действительно, надо уточнить. Всё, кроме внутреннего паспорта.

Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации.

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/consin ... /iu-10.php

Как я понял, если вы состоите на учёте в консульстве, то новый вн. паспорт можно сделать где угодно в РФ. Для проживающих в Словакии, возможно будет удобно съёздит в Калининград на машине.

Вопрос с Украиной остаётся открытым.

ЗЫ. Вообще же мне это непонятно, почему не хотят организовать паспортный стол в консульствах.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Nika » Вт янв 13, 2009 10:06

Потому что в функции Посольства выдача внутренних паспортов не входит.. :wink:
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 47745.html Rossiii

http://ncpi.gov.by/sbornik/sb_text.asp?NR=P39900380 Belorussii
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Akella » Вт янв 13, 2009 10:10

Natália,

http://chemodan.com.ua/news/2008/12/5054.html
Я весь этот путь обмена после изменения фамилии прошла. На Украине надо сначала поменять внутренний в течении месяца - по закону вы должны подать на обмен - в загсе печать ставят на первую страницу. В жеке паспортистке сдаете фото и свидетельство о браке и в течении 10 рабочих дней (2 недели) меняют.

Получать надо не у паспортистки, а в районом овире в кабинете выдачи гражданских паспортов. Затем в налоговой за один день меняют код. И уже с новым гражданским и новым кодом идете подавать на загранпаспорт и вот здесь начинается шоу, так как они переводят фамилию моего мужа через компьютер (если бы я это раньше знала, то бы еще в загсе при подаче заявления перевела так, как им надо, хоть и вопреки всякой логике).

Слава Богу моя настойчивость и знание законов помогли решить этот вопрос, а то хоть на перемену фамилии подавать пришлось бы (только для того, чтобы компьютер потом написал так же, как у моего мужа написано в паспорте). Девушки, кто собирается менять после брака фамилию учтите этот момент, хорошо у моего мужа англичанина фамилия простая, а то одна знакомая вышла замуж за немца и взяла его фамилию, но ей так ее перевели ,что ее муж просто был в шоке.

Знаю точно, что внутренний вам никто в посольстве менять не будет, а загран поменяют, если у вас в заграничном паспорте с девичьей фамилией будет стоять печать на пмж в Великобританию или в Германию. Только с этой печатью вас ставят на постоянный учет в посольстве и все меняют без проблем. Можно также на временный учет встать и тоже поменять если вы принесете справку в посольство от работодателя .
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение drug » Ср янв 14, 2009 9:25

ЗЫ. Вообще же мне это непонятно, почему не хотят организовать паспортный стол в консульствах.


Поясняю: это извечная битва между МВД и МИД. Каждый из них хочет этот процесс контролировать и кормиться с него самостоятельно. МВД с приходом каждого нового министра пытается отнять эту функцию у МИДа, и даже пару раз им это удавалось на краткий период.
Поэтому Вы меня сильно удивили, чтобы МВД отдал бы внутренние паспорта на откуп в МИД...Павлины говоришь.... :)
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Akella » Сб апр 11, 2009 15:32

Класс! :headbang: Меня послали из матрики в словацкий МИД в Братиславе, чтобы там заверили справку из рос. консульства. Я в шоке...


На всякий случай спрошу... Где делается "признание", что неженат? Ато намекают, что российской справки может быть недостаточно, мол в Венгрии я мог жениться. :headbang: Кто знает?
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение марго » Сб апр 11, 2009 15:52

Делается честне выгласение, что не был женат и не женат на данный момент. Заверяется у нотариуса или на матрике на обецном ураде. Делали это в январе для знакомых.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Сб апр 11, 2009 15:57

марго писал(а):Делается честне выгласение, что не был женат и не женат на данный момент. Заверяется у нотариуса или на матрике на обецном ураде. Делали это в январе для знакомых.


"Женска" на матрике говорила, что я должен это сделать в России. Кроме того ещё бумагу, что понимаю по-словацки...
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение марго » Сб апр 11, 2009 16:07

Глупости. Я лично это написала по-словацки, а жених подписал. На матрике заверяют личность подписавшего, никакие другие функции им не принадлежат, более того, они не заверяют текст документа.
P.S. Если не секрет, это где такие вумные матрикарки?
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Сб апр 11, 2009 16:11

марго писал(а):Глупости. Я лично это написала по-словацки, а жених подписал. На матрике заверяют личность подписавшего, никакие другие функции им не принадлежат, более того, они не заверяют текст документа.
P.S. Если не секрет, это где такие вумные матрикарки?


Поважска Быстрица. Это дурдом какой-то. :)
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2