Где взять деньги на иммиграцию

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Дина » Пн ноя 27, 2017 17:36

Mikhai писал(а):Так люди и пытаются иммигрировать в поисках лучшей жизни, если бы у меня была возможность собрать финансовую подушку у себя на родине то я бы и не думал бы не о какой иммиграции. В России платят ровно столько что бы с голоду не сдох. Поэтому перековался из инженера в дальнобойщика и ничего на хлеб с маслом хватает

Не сочтите за некропостинг, только присоединилась; всем - доброго времени суток! :hello:
Не совсем согласна с приведенной точкой зрения, и объясню - почему.
Проживаем не в России, а в одной из бывших республик СССР. Материальных проблем нет, занимаемся бизнесом, есть кое-какие накопления, есть несколько квартир, автомобилей. Не скажу, что очень богатые, но - твердый такой "средний класс".
Но! Уже несколько лет у нас в стране все усиливаются националистические настроения. Это знаете, когда дети и внуки граждан, которые когда-то "поднимали целину", строили здания на пустом месте, запускали промышленность, и т.п., внезапно становятся чуть ли не оккупантами и "понаехавшими" там, где они родились, выросли, выучились, создали семьи, и т.п. Просто потому, что принадлежат к другой национальности, нежели изначальные жители.
И в такой ситуации, просто не остается особого выбора - нужно уезжать. Уезжать, пока еще есть возможность вывести капитал, обжиться где-то, обеспечить какое-то будущее своим детям.
У нас сейчас два варианта - либо переезжать в Россию, либо в Словакию; более дорогие варианты можем и не потянуть: хотим оставить здесь "запасной аэродром" на всякий случай, ибо не факт, что прямо-таки получится взять и закрепиться на новом месте.
Я так понимаю - мы уже самые "золотые времена" пропустили, сейчас в законы внесли много изменений, и получить ВНЖ уже не так просто.
Знатоки и эксперты сайта, ответьте, пожалуйста, на вопрос - я где-то увидела информацию, что теперь для открытия индивидуального предпринимательства уже недостаточно снимать жилье, а нужно его иметь в собственности? Действительно ли это так?
Всем заранее спасибо за ответы и возможную полезную информацию!
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Сообщение Vanek » Вт ноя 28, 2017 8:12

что теперь для открытия индивидуального предпринимательства уже недостаточно снимать жилье, а нужно его иметь в собственности? Действительно ли это так?

В закон изменения не вносились, нигде не видел и не слышал. ИЧП самое зыбкое ИМХО основание, хотя много лет об этом говорят и многие до ПМЖ благополучно дошли с ним, но в странах ЕС, на которые равняется Словакия, ИЧП как цели ВНЖ давно уже нет.
По поводу всего остального, хотелось бы что-то хорошее и оптимистичное сказать, но чтобы оно и правдой было, но пока ничего не складывается.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Дина » Вт ноя 28, 2017 15:29

Vanek писал(а):
что теперь для открытия индивидуального предпринимательства уже недостаточно снимать жилье, а нужно его иметь в собственности? Действительно ли это так?

В закон изменения не вносились, нигде не видел и не слышал. ИЧП самое зыбкое ИМХО основание, хотя много лет об этом говорят и многие до ПМЖ благополучно дошли с ним, но в странах ЕС, на которые равняется Словакия, ИЧП как цели ВНЖ давно уже нет.
По поводу всего остального, хотелось бы что-то хорошее и оптимистичное сказать, но чтобы оно и правдой было, но пока ничего не складывается.

Ну, ничего страшного :) Нам во-многом проще будет обосноваться в России, все реалии жизни в которой нам известны. Опять же - язык учить не нужно.
Смогли здесь с нуля бизнес "поднять", и там не пропадем. Словакия манит какой-то стабильностью, в России есть риск, что денег-то мы заработаем, дело какое-нибудь организуем, жилье купим, но не факт, что ребенку это все останется. Законность - это иногда просто слово.
С другой стороны - там хотя бы можно особо не бояться, что мы опять станем "не коренной национальности", а в Словакии я - после нашего-то нынешнего опыта - все равно буду этого опасаться, пусть не сразу, и даже не через 10-20 лет. Повторюсь - просто в силу нашего опыта.
Это когда в стране кризис, а от тебя есть польза, все люди - братья, а как окрепнет экономика и уровень жизни поднимется - так можешь оказаться конкурентом за "плюшки". Никоим образом не хочу никого обидеть, я уже поняла, что словаки - очень добрые и мирные люди.
На моей родине тоже всегда был очень гостеприимный и миролюбивый народ. Непонятно, откуда сейчас "ура-патриоты" набежали, которые чуть ли не скандируют "русские, валите в Россию"...
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Re: Где взять деньги на иммиграцию

Сообщение spider » Сб дек 23, 2017 18:14

ginstavr писал(а):Предлагаю делиться мнением и опытом, где взять деньги для финансовой подушки на иммиграцию.


Криптомания. Больше сейчас нигде не зарабатывают.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение светлана1973 » Сб дек 30, 2017 19:43

Добрый вечер.Иногда и не нужны большие деньги. У нас в России тоже небольшой бизнес был.Накоплений не было, зато дом в ипотеке, за который два года платили.Выплатили два миллиона рублей, но это были только проценты, а основная сумма с места не сдвинулась.В конце концов мы устали не спать по ночам, дожидаясь подхода очередного платежа, устали от постоянных поборов, от чиновников, которые смотрят на тебя,как на быдло(извиняюсь).Продали дом и все что было, отдали долг, погрузили самое необходимое в легковушку и поехали, как сын не скажет "куда глаза глядят". А сейчас вот будем жить в Словакии.И я не о чем не жалею.Я вижу, что муж стал расслабленным, музыка его не раздражает, к людям открыт стал.В России все время ждали какого-то подвоха.Наверное нужна цель,уверенность и везение.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Вс янв 21, 2018 9:11

Дина писал(а):
Mikhai писал(а):Так люди и пытаются иммигрировать в поисках лучшей жизни, если бы у меня была возможность собрать финансовую подушку у себя на родине то я бы и не думал бы не о какой иммиграции. В России платят ровно столько что бы с голоду не сдох. Поэтому перековался из инженера в дальнобойщика и ничего на хлеб с маслом хватает

Не сочтите за некропостинг, только присоединилась; всем - доброго времени суток! :hello:
Не совсем согласна с приведенной точкой зрения, и объясню - почему.
Проживаем не в России, а в одной из бывших республик СССР. Материальных проблем нет, занимаемся бизнесом, есть кое-какие накопления, есть несколько квартир, автомобилей. Не скажу, что очень богатые, но - твердый такой "средний класс".
Но! Уже несколько лет у нас в стране все усиливаются националистические настроения. Это знаете, когда дети и внуки граждан, которые когда-то "поднимали целину", строили здания на пустом месте, запускали промышленность, и т.п., внезапно становятся чуть ли не оккупантами и "понаехавшими" там, где они родились, выросли, выучились, создали семьи, и т.п. Просто потому, что принадлежат к другой национальности, нежели изначальные жители.
И в такой ситуации, просто не остается особого выбора - нужно уезжать. Уезжать, пока еще есть возможность вывести капитал, обжиться где-то, обеспечить какое-то будущее своим детям.
У нас сейчас два варианта - либо переезжать в Россию, либо в Словакию; более дорогие варианты можем и не потянуть: хотим оставить здесь "запасной аэродром" на всякий случай, ибо не факт, что прямо-таки получится взять и закрепиться на новом месте.
Я так понимаю - мы уже самые "золотые времена" пропустили, сейчас в законы внесли много изменений, и получить ВНЖ уже не так просто.
Знатоки и эксперты сайта, ответьте, пожалуйста, на вопрос - я где-то увидела информацию, что теперь для открытия индивидуального предпринимательства уже недостаточно снимать жилье, а нужно его иметь в собственности? Действительно ли это так?
Всем заранее спасибо за ответы и возможную полезную информацию!
если хотите жить спокойно без взяток и откатов тогда точно не стоит рассматривать Россию, если есть деньги и предпринимательская жилка езжайте в штаты в страну иммигрантов
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение Дина » Вт фев 13, 2018 13:22

Mikhai писал(а):если хотите жить спокойно без взяток и откатов тогда точно не стоит рассматривать Россию, если есть деньги и предпринимательская жилка езжайте в штаты в страну иммигрантов

Возможно, я - жертва предрассудков и телевизионной пропаганды, но почему-то в Америку мне никогда не хотелось...
Опять же - далеко она; находясь в Европе, нам будет проще сохранить родственные и дружеские связи.
И из всего увиденного-услышанного-прочитанного у меня создалось впечатление, что словаки довольно близки нам по менталитету: мы тоже любим проводить свободное время с семьей, предпочитаем "понтам" практичность, ведем активный образ жизни, не падки на всяческие "тусовки" и "зрелища", и т.п.
Может, Словакия - и не такая "лощеная", как более "цивилизованные" части Европы, но - по последним можно путешествовать, а жить нам - как выходцам из бывшего СССР, пожалуй, уютнее будет в не такой "образцовой" стране.
Это как провести на балу несколько часов - в вечернем платье, с красивой праздничной прической, при полном макияже и на шпильках: здорово, когда не слишком долго, и дома - в удобной одежде и босиком - находиться всяко приятней и лучше :)
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Пред.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron