Сборная Словакии на ЧМ по хоккею 2009

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Igor Stavbar » Пн апр 20, 2009 15:26

Шифроваться не буду - за Словаков болею уже 15 лет. За сб. России скоро как 9... С 2000-го провала в Петрограде не болею. :roll:

После прошлогоднего провала в Канаде, хочется верить что и игроки и тренеры и функционеры сделали серьезные выводы. Некоторые вещи об этом свидетельствуют. В Пятницу, матчем со сборной Венгрии, наши парни начинают борьбу... чуть было не сказал за медали. :wink:
Наверное для начала за выход из группы с приличным результатом, а там посмотрим.
В 6-ти подготовительных встречах Словаки дважды обыграли Чехов, дважды Норвежцев и, выиграв одну игру, вторую проиграли в овертайме сборной Латвии.
Примечательно что состав команды полностью укомплектован. Следовательно тренеры не рассчитывают на помощь игроков из за океана, что еще раз доказывает что задача вернуть себе доброе имя в глазах мировой хоккейной общественности.

Состав сб. Словакии на ЧМ в Швейцарии.
Brankári: Rastislav Staňa (Severstaľ Čerepovec /Rus.), Ján Lašák (Moeller Pardubice/ČR), Imrich Petrík (HC 05 Banská Bystrica).

Obrancovia: Ivan Baranka (Spartak Moskva/Rus.), Jaroslav Obšut (Lulea HF/Švéd.), Ivan Švarný (HC Litvínov/ČR), René Vydarený (HC České Budějovice/ČR), Peter Smrek (HC Lassersberger Plzeň/ČR), Dominik Graňák (Färjestad/Švéd.), Andrej Sekera (Buffalo Sabres), Boris Valábik (Atlanta Thrashers)

Útočníci: Milan Bartovič (HC Bílí Tigři Liberec/ČR), Marcel Hossa (Dinamo Riga/Lot.), Michal Macho (MHC Martin), Ladislav Nagy (Severstaľ Čerepovec/Rus.), Rastislav Pavlikovský (Sibir Novosibirsk/Rus.), Branko Radivojevič, Štefan Ružička (obaja Spartak Moskva/Rus.), Juraj Štefanka (HC Vítkovice Steel/ČR), Ľubomír Bartečko (Lulea HF/Švéd.), Tomáš Surový (Linköpings HC/Švéd.), Juraj Mikúš (HK 36 Skalica), Jiří Bicek (EHC Biel/Švajč.), Peter Ölvecký (Minnesota Wild), Michal Handzuš (Los Angeles Kings)

Náhradník: Tomáš Tatar (HKm Zvolen)
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Igor Stavbar » Пт апр 24, 2009 22:25

Уф... Отгремели баталии первого дня. С трудом мы одолели Венгров.
За 13 секунд до финальной сирены Любо Бартечко на добивании отправил шайбу в ворота Мадяров...
Откровенно говоря игра расстроила. Огромный перевес в бросках 52-16, и скромный по счету.
Бартечко к стати в этой игре отличился дважды. Красивый гол забил Ружечка... Но общее впечатление смазано. Игра вратаря слабая, оборона пускает пенки...

Отдельно о мадярском колхозе на трибунах. Ну то что они постоянно орут одну и ту речевку - Бог с ними. Но вот то что они дважды пытались бросить на лед зажженный фаер!!!
Это уже ни в какие ворота не лезет. Омона на них небыло московского....
Ну и хамское отношение к гимну Словакии еще раз опустило это стадо в моих глазах... В общем дерёвня...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение mamba » Сб апр 25, 2009 8:25

Igor Stavbar писал(а):Отдельно о мадярском колхозе на трибунах. Ну то что они постоянно орут одну и ту речевку - Бог с ними. Но вот то что они дважды пытались бросить на лед зажженный фаер!!!
Это уже ни в какие ворота не лезет. Омона на них небыло московского....
Ну и хамское отношение к гимну Словакии еще раз опустило это стадо в моих глазах... В общем дерёвня...

А в чём смысл речёвки? Своих хвалят или словаков оскорбляют?
www.hostel-taurus.com
People.Journey.Music.
Аватара пользователя
mamba
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 15:24
Откуда: Братислава

Сообщение amaretta » Сб апр 25, 2009 9:42

Igor Stavbar писал(а):Огромный перевес в бросках 52-16, и скромный по счету.

Зато футболисты "Слована" пять дней назад Дунайску Стреду опять под орех разделали - 6:0 :lol:
Природа, видимо, требует равновесия.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Igor Stavbar » Сб апр 25, 2009 10:57

amaretta писал(а):Зато футболисты "Слована" пять дней назад Дунайску Стреду опять под орех разделали - 6:0 Laughing Природа, видимо, требует равновесия.

А вот когда мы были в начале Апреля и игра проходила в Блаве - тогда Спартак выиграл 3-1 кажется. Но мне запомнился водомет на огромной военной машине, которая в сопровождении полиции направлялась по автостраде из Нитры в направлении Братиславы на кануне игры.

mamba писал(а):А в чём смысл речёвки? Своих хвалят или словаков оскорбляют?

Венгерский не понимаю, но стучать в барабан и что-то кричать в момент исполнения государственного гимна другой страны - суть есть оскорбление. Плюс непристойные жесты...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение amaretta » Сб апр 25, 2009 11:06

Игорь, ну Бога ради... Можно подумать, что ГДЕ-ТО футбольные фанаты являют собой образец светской безупречности :lol:

Igor Stavbar писал(а):Но мне запомнился водомет на огромной военной машине, которая в сопровождении полиции направлялась по автостраде из Нитры в направлении Братиславы на кануне игры.


Сейчас тоже в Братиславе играли. Я возле стадиона по чистой случайности оказалась за полчаса до матча - свой пригородный автобус ждала на Байкальской. Поэтому подъезд той самой бронированной водометки, полицейское оцепление с двух сторон, подъезд трех автобусов с болельщиками из ДС и, наконец, снятие оцепления пронаблюдала в непосредственной близости, с двух шагов :) Очень было занятно.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Igor Stavbar » Сб апр 25, 2009 12:00

Maďarskí fanúšikovia hajlovali. Oba tábory sa pobili
http://dnes.atlas.sk/sport/hokej/ms-hok ... -sa-pobili
И все-таки драки не избежали. Про жесты я уже писал ранее. ТО что напали мадяры на журналистов и работников стадиона - довольно правдоподобно, учитывая то что было видно на стадионе. Единственное что хочу сказать что особо отличался сектор за воротами сб. Венгрии. Остальной стадион был довольно спокоен. Хотя во время гимна Словакии орали все...

Slovák v maďarskom drese: Skaličan Šille dal Slovensku gól!
http://hokej.cas.sk/clanok/114301/slova ... u-gol.html
Вооот!!! пригрели! :lol:
По правде конечно много вопросов к вратарю сб. Словакии. А еще жалко что не состоялся гол Ладислава Надя на первой минуте матча. Было бы символично что этнический венгр забросил бы первый гол мадярам.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Igor Stavbar » Сб апр 25, 2009 12:09

amaretta писал(а):Можно подумать, что ГДЕ-ТО футбольные фанаты являют собой образец светской безупречности

Может быть это и удивительно, но истинные хоккейные фаны недолюбливают футбольных, в том числе и одноклубников. На пример дудки пришли в хоккей с футбола - жутко раздражает. Сидят и мычат как коровы.
Но да бог с ними! Все вот эти выходки со свистом или пением во время гимна, фаерами, драками прямо на стадионе - это приходит из футбола и вместе с футбольными фанатами.
Я ходил на все 7 игр сб. Словакии на чемпионате мира в Москве. Мы играли с Чехами, и чехи проиграли этот матч, но никаких драк, оскорбленный НИЧЕГО! И это при том что пиво лилось рекой и прилично выпивших было немало. Но в РОссию футбольным фанатам попасть было труднее чем в Швейцарию в Единой Европе. :wink:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение kirill_guevara » Сб апр 25, 2009 12:33

Igor Stavbar писал(а):Уф... Отгремели баталии первого дня. С трудом мы одолели Венгров.
За 13 секунд до финальной сирены Любо Бартечко на добивании отправил шайбу в ворота Мадяров...
Откровенно говоря игра расстроила. Огромный перевес в бросках 52-16, и скромный по счету.


Да я чуть не полысел )))
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Igor Stavbar » Сб апр 25, 2009 12:37

Немного мимо темы, но про хоккей.

Хоккеист чемпионского ХК Кошице Шчурко признался в убийстве арбитра.
Hokejista z majstrovských Košíc Ščurko sa priznal k vražde rozhodcu
http://spravy.pravda.sk/hokejista-z-maj ... domace_p12

Ладислав Шчурко сознался в убийстве хоккейного арбитра. По данным следствия убийство произошло в январе 2008-го года. Убийца нанес жертве 14 ножевых ранений в спину и грудь. Тело вывез в лес и закопал.
Новоиспеченному чемпиону Словакии грозит тюремное заключение сроком на 20 лет. Однако в виду его признания в совершённом убийстве, этот срок может быть сокращен на треть.

PS. По некоторым данным этот арбитр не судил матчи Словацкой Экстралиги. И всеравно я в шоке! :shock:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение mamba » Вс апр 26, 2009 8:27

Интересно, а за кого болеют словацкие венгры? Например, когда словаки и венгры играют?
Про отношения мадяров и словаков все говорят, что они никогда не закипят выше контролируемого градуса. Хотелось бы верить.
P.S. В Одессе тоже никогда не предполагали, что доживём до нацразборок. Увы, дожили...
www.hostel-taurus.com
People.Journey.Music.
Аватара пользователя
mamba
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 15:24
Откуда: Братислава

Сообщение Igor Stavbar » Вс апр 26, 2009 18:20

Итак вторая игра принесла поражение...
Честно говоря опять те-же грабли. По техническим причинам первый период я не видел, но оставшихся двух вполне хватило что-бы понять что мучения с мадярами были не на пустом месте.
Конечно же Белорусы выглядели на много интереснее сборной Венгрии. И моменты у ворот Штани были на много опаснее чем те что создавали Венгра. Не смотря что на этот раз при 18-ти бросках Штаня пропустил только один гол, но за то КАКОЙ!!!
Бросок Стаса был из разряда что называется из-за уха... Белорус даже подъехал к воротам и посмотрел действительно ли шайба там. Он сам не поверил что так можно забить... А вот нам приходится привыкать что именно так и можно забить Штане.
Честно скажу я не понимаю Филца - зачем надо было ставить на игру вратаря, который провалил предыдущий игру.
Похоже что Бог смилостивился на игроками сб. Словакии и однажды все таки провел их мысли и действия по безупречно правильной дорожке. Гол Хоссы получился из разряда не берущихся. Именно так и следовало атаковать, а не делать глупые набросы на ворота, когда у ворот никого из своих не было.

Хочется отметить "ласковым" словом бригаду арбитров...
Я конечно понимаю что оба главных вызывают у меня лично аллергическую реакцию по их работе в Суперлиге и КХЛ. Но то как они при первой возможности, вместе с линейными, срывали атаки Словаков, особенно в третьем периоде, ничего кроме омерзения не вызывает. Удалений было не много, хотя положа руку на сердце моментов было достаточно, и далеко не все были те, за которые игроки отправлялись в штрафной бокс. Ну это специфика Буланова и Кадырова - коль судить не умебт, то надо придумывать... Но вот удаление в овертайме Доменика Граняка, выглядело откровенным подсуживанием. На повторе четко видно что белорус искал шайбу запутавшуюся в ногах его и защитника, стал переставлять ноги и упал... Контакт безусловно было, но ребята боролись за шайбу. Вердикт - подножка. Это конечно ничего что буквально за 10 секунд до этого у борта задержали клюшку Словаку, и он не смог убежать в контратаку...
BULANOV Vyacheslav (RUS) , KADYROV Rafail (RUS) GORDENKO Konstantin (RUS) , OSKIRKO Yuriy (RUS)
Суперпрофессиональная бригада арбитров... :clap:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Saddam Hu » Вс апр 26, 2009 21:07

Igor Stavbar писал(а):Но вот удаление в овертайме Доменика Граняка, выглядело откровенным подсуживанием. На повторе четко видно что белорус искал шайбу запутавшуюся в ногах его и защитника, стал переставлять ноги и упал... Контакт безусловно было, но ребята боролись за шайбу. Вердикт - подножка.

Vo vremja igra ja tak i skazal rebjatam - igrovoj moment - igraem. No na povtore vidno: belorusa povalili... Prišlos priznať pravotu suďi.
My voobshhe sobralis boľšoj tolpoj u menja, nažarili šašlykov. I poraženie ne tak boľno prošlo. Sčet po igre
Na suďju obižaťsja grex posle bullitov.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Пн апр 27, 2009 5:12

Saddam Hu,
То о чем я говорю про судейство - это о той специфике, которая присутствует в судейских решениях. Это когда вроде пропускаются мелкие нарушения (задержка клюшки, толчок игрока на пятаке без шайбы, небольшие задержки руками и клюшкой), но вдруг точно такие же пограничные действия игрока одной из команд отправляют на 2 минуты отдыхать.
Так вот если по правилам, то этого момента и вовсе быть не должно было увить один из 2-х главных как держали клюшку Словаку. Но они этого видеть не хотели (типа мелочи - это же овертайм, удаляем только за серьезное). А на деле через 10 секунд абсолютное иное решение. Они легонечко, но совершенно осознанно подталкиваю игру в нужном направлении. Еще раз повторюсь Кадырова как арбитра я знаю уже лет 15, и видел его "работу" своими глазами не один раз.
О честности Буланова тоже известно многое. На пример он на ножах с тренером Милошом Ржигой. В матчах чемпионата Ржига требует что-бы Буланов не судил игры с участием его команды. А все потому, что уже перед матчем на разминке он подъезжает к скамейке и говорит Ржиге что он его сегодня удалит :shock: Как, скажите на милость, в таком случае проходит судейство матча и удивительно ли что оно изобилует странными решениями.

Ну а линейные со своими офсайтами на столько достали всех что даже режиссер трансляции показал повтор что вход был чистый в зону.
Я не утверждаю что судилки решили исход встречи. Исход встречи решила бездарная игра в нападение и плюха вратаря. Да Штаня не так сильно виноват - надо забивать, а не просто улучшать статистику вратарям соперника. Как это делается надо учится у Канадцев. Они и белорусам 6-1 привезли, и мадярам 9-0 отгрузили.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Nika » Пн апр 27, 2009 7:36

А вчера белорусы обыграли словаков 2:1 :P !!
Слаженно белорусы играли, Молодцы :super: !
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron